ПроеКТОрия. Кто у руля?

19.12.2019

Уважаемые пассажиры, пристегните ремни безопасности. Скоро мы отправимся в увлекательное путешествие по транспортной отрасли. Следующая остановка – Всероссийский открытый урок «Кто у руля?».

Пожалуйста, соблюдайте правила поведения в пути: внимательно слушайте спикеров, пишите комментарии и делайте много фото. В путь!

. Такими словами провела урок Курбанова Дж. Х. в интерактивной цифровой платформе для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года.

Участниками открытого урока «Кто у руля?» в рамках ПроеКТОриЯ сегодня, 19 декабря, стали учащиеся 7, 8 –х классов. На уроке мы вместе с ведущим, Антоном Камоловым, и спикерами искали ответы на вопросы: Что ждёт транспортную отрасль в будущем? Возможно ли такое, что водители и вовсе останутся без работы? В каких ещё профессиях роботы заменят людей? И какие профессии, наоборот, появятся в ответ на развитие технологий?

Кто же будет у руля – человек или искусственный интеллект- идея, которую предложили для обсуждения очень актуальная в настоящее время. Ребятам из других школ представилась возможность задавать вопросы, самыми оригинальными на наш взгляд оказались: какая часть автомобиля вначале была белого цвета, а сейчас чёрного? Оказывается, это шины. Может ли беспилотник отвезти хозяина на работу, а потом таксовать? И кому пойдут деньги: хозяину или беспилотнику? (ответ: пока нет, но в скором будущем это станет возможно).Хочу такой сайт

Интересным моментом урока было получение знаний о профессиях, исчезнувших из-за роботов: плевальщик, ветрогон, чтец….,заготовщик льда и человек-будильник. В доступной и понятной форме был представлен материал, диалоговая беседа сопровождалась просмотром видеороликов: познавательный материал, это – наше будущее!

Дата создания: 24.12.2019

Дата обновления: 25.12.2019