Классный час.

07.12.2019

3 декабря – День Неизвестного Солдата. В основной школе прошли классные, часы посвящённые памяти неизвестного солдата.

Россия пережила множество боевых действий, и миллионы солдат погибли в этих кровопролитных войнах не только на родной земле, но и далеко за ее границами. Мы чтим память тех, солдат, чьи имена остались неизвестными.

Во время занятия ребята познакомились с историей праздника День Неизвестного солдата.

В завершении классного часа посмотрев презентацию о смене караула у Могилы Неизвестного Солдата. Все мальчики загорелись желанием попасть на службу в армии Президентского полка.

Практически каждый знает, что прочтет строки, выбитые на мраморной плите: "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен. Время меняется - но не меняется наше отношение к нашим Победам". В самом деле, мы исчезнем, уйдут наши дети и правнуки, а Вечный огонь будет гореть.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.12.2019

Дата обновления: 10.12.2019