Волшебство новогодней поры

20.12.2018

В рамках Республиканской акции «Волшебство новогодней поры» в МКОУ «Герменчикская СОШ»были проведены ряд мероприятий благотворительного характера. Были проведены классные часы на тему «Будьте милосердными». На этих классных часах учащимся было объявлено, что в школе будет проводиться Неделя добра .

Ответственность по проведению акции взяла на себя социальный педагог школы Юмушова З.А. и старшая вожатая Ханмурзаева Н.Б. В рамках акции «Волшебство новогодней поры» учителя школы ,учащиеся 1-11 классов, а также родители приняли участие в благотворительной ярмарке.

Поскольку дети верят в новогодние чудеса и обязательно должно произойти что-то приятное и хорошее, мы решили вырученные средства от благотворительной ярмарки вручить под новый год  из рук деда Мороза и Снегурочки брату (ученику 1б класса Абдулханову  Азамату) и сестре ( Абдулхановой  Милане). Дети-сироты получили деньги в размере пяти тысячи  рублей. Вместе с активистами-волонтерами школы также вручили новогодние подарки  Гусенбиеву Мухаммаду  и  детям « группы риска».

Хотим отметить, что в каждом доме, где побывали сказочные герои, встречали гостей с огромной радостью. Дети были очень довольны и счастливы, получить подарки из рук сказочных героев — деда Мороза и Снегурочки. Также родители были очень благодарны организаторам акции за доставленную радость общения, а дети с удовольствием рассказывали стихи и фотографировались со сказочными персонажами. Проведение мероприятий были направлены на создание праздничной атмосферы для детей. Хотелось бы особенно отметить работу волонтеров школы, за проведенную ими работу.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.01.2019

Дата обновления: 15.01.2019