Месячник безопасного ДД!

27.09.2018

В МКОУ «Герменчикская СОШ» был проведен профилактический месячник по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Месячник  безопасности дорожного движения с 30 августа по 30 сентября 2018 года был призван привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель месячника безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Ребята начальной школы, с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Веселый светофор», а старшеклассники рисовали плакаты по теме месячника, а также принимали участие в создании информационных листовок.

В течение месячника классными руководителями были проведены тематические классные часы: игра-путешествие «Правила дорожные знать каждому положено» праздник «Красный, желтый, зеленый», игра-соревнование «Знай правила движенья, как таблицу умноженья», викторина «Светофор»,», беседа-диалог «Знать правила движения - большое достижение», урок-презентация «Основной принцип безопасности пешехода», беседа «Дорожно-транспортные происшествия, их причины и дорожные последствия».

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

С обучающимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности». В течение месячника, на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге», дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.Хочу такой сайт

21 сентября состоялось общешкольное родительское собрание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. На собрании присутствовали  152 родителей (законных представителей),  Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Месячника безопасности  классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. После подведения итогов месячника был сделан вывод: главная цель месячника – повысить уровень безопасного поведения детей на дороге – была достигнута. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний правил дорожного движения. Учащиеся осознанно соблюдают правила дорожного движения и более внимательно ведут себя на дороге.

Дата создания: 27.09.2018

Дата публикации: 27.09.2018