День единства народов Дагестана!

14.09.2018

В Герменчикской СОШ 13 сентября прошло торжественное празднование Дня единства народов Дагестана.

Открывая мероприятие, директор школы Макашарип Солтаншарипович подчеркнул важность этого праздника. «Это символ торжества светлых помыслов, связанных с наиболее яркими событиями в истории Дагестана, призванный прославлять совместные усилия нашего многонационального народа по достижению высот социально-экономического и культурного развития. Единство народов Дагестана – это неоспоримая ценность, основа существования и развития нашей многонациональной республики, впитавшей множество самых разных традиций, укладов и обычаев. Уверен, что, только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, мы сможем добиться поставленных целей и сделать нашу республику одним из успешно развивающихся регионов России», – обратился к воспитанникам Макашарип Солтаншарипович.

Первоначально организатором Аджиевой И. Б. и старшей вожатой Ханмурзаевой Н. Б.   был составлен план проведения мероприятий, приуроченных к празднику.

На классных часах во всех классах классными руководителями были проведены беседы о дружбе народов Дагестана.

Были проведены такие классные часы «Возьмёмся за руки, друзья!». «Мы разные, но у нас много общего» и другие.

Также провели торжественную линейку «День единства народов Дагестана».Хочу такой сайт

«День единства народов Дагестана»-это консолидация и объединение всего дагестанского народа. Сегодня это самый молодой праздник нашей республики. «Наш долг- сохранить и приумножить всё лучшее, что достигнуто предыдущими поколениями»,- отметила зам . дир. по ВР.

В заключении, участники мероприятия хором исполнили Гимн Дагестана .

Дата создания: 25.09.2018

Дата публикации: 14.09.2018