Железная дорого - зона повышенной опасности!

25.09.2018

По предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железной дороге и во избежание поражения электрическим током детей на железнодорожных станциях в МКОУ «Герменчикская СОШ» выступили с разъяснительной беседой инспектора ГПДН ЛОП на ст. Кизляр ст. инспектор Гамзаев Мурат Шамильевич и инспектор Магомедов Рашит Рабаданович.

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Чтобы не попадать в дтп и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), надо правильно выбирать манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в нашей школе  ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

Проведена работа с детьми по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железной дороге и во избежание поражения электрическим током детей на железнодорожных станциях, ознакомлению с профессиями железнодорожников, рассматривание картин с изображением города, железной дороги, просмотр видеофильмов и презентаций: «Правила поведения на железной дороге», «Дорожные знаки- наши помощники» «Правила безопасного поведения на железной дороге», «Железная дорога- зона повышенной опасности».

Дата создания: 25.09.2018

Дата публикации: 25.09.2018