"Толерантное отношение-взаимная работа!"

Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу: «Это все земное,

То, на чем стоит планета вcя.

Формирование основ толерантной культуры – одна из важных и актуальных проблем современности, как в образовании, так и в обществе в целом.

Затрагивая систему школьного воспитания, необходимо отметить, что формирование толерантной культуры школьников является многоаспектной проблемой, один из аспектов которой - становление, развитие и формирование межличностных отношений школьников, их взаимоотношений и общения.

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. В рамках данного праздника с 16 по 20 ноября 2020 года в МКОУ «Герменчикская СОШ» прошли мероприятия приуроченные к этому празднику. В нашей школе они прошла под лозунгом: «Толерантность – дорога к миру».

Цель мероприятий:Хочу такой сайт

1. знакомство детей с понятием «толерантность, толерантное отношение»,

2. воспитание уважения и доброго отношения к другим людям,

3. развитие коммуникативных навыков.

«Толерантность» - это слово вобрало в себя несколько понятий: отношения к себе, к людям, к миру, общение с людьми… И все это сопряжено с добротой, любовью и терпением.

Дата создания: 26.11.2020

Дата обновления: 10.12.2020