День Единства народов Дагестана!

16.09.2020

15 сентября в Дагестане отмечают очень важный праздник – День единства народов Дагестана. Он был учрежден по инициативе Третьего съезда народов Дагестана, собранного в целях единения и консолидации многонационального народа республики. Дагестан – один из самых сложных в этническом отношении регионов: здесь проживает более 100 национальностей и народностей, в том числе 30 коренных, представляющих крупные языковые семьи и группы (иберийско-кавказскую, тюркскую, иранскую, индоевропейскую). Нигде в мире на такой маленькой территории не проживает такого количества народов. В рамках воспитания чувства национальной и гражданской гордости за обычаи и традиции многонационального Дагестана в саду провели мероприятия , посвященные Дню единства народов Дагестана.Педагоги рассказали детям об истории возникновения праздника, о дружбе и взаимоуважении народов Дагестана. Через богатую национальную культуру Дагестана, ее народный колорит детям дали понять, что все мы - Дагестанцы - слишком одинаковые, чтобы быть разными. И в этом наша сила.

С целью способствованию воспитания патриотизма, сотрудничества ответственного отношения к миру на Земле. Закреплять знания о государственной символике; развивать речь, логического мышления, память, воспитывать чувство коллективизма, взаимопомощи в МКОУ "Герменчикская СОШ" прошли ряд мероприятий приуроченных этому дню: классные часы, выставки, туристические поездки некоторых классов и групп педагогического коллектива.

Дата создания: 16.09.2020

Дата обновления: 23.09.2020