День знаний!

02.09.2020

В нашей школе Первое сентября - особое событие в жизни не только школьников, будущих первоклассников, но и для педагогов, родителей. В сознании большинства жителей России этот праздник ассоциируется с началом нового учебного года, со встречей друзей, одноклассников и учителей, с рассказами о событиях, произошедших на каникулах.

Особую праздничность Дню знаний придает торжественная линейка, с которой стартует новый учебный год.

Однако жизнь вносит свои коррективы. С учетом сегодняшней эпидемиологической ситуации, во избежание дополнительных рисков, в МКОУ «Герменчикская СОШ», как и в других регионах Российской Федерации, учебный год начался 1 сентября.

В обстановке, сложившейся в связи с коронавирусной эпидемией,  организаторы очень ответственно подошли к подготовке и проведению Дня знаний, обеспечив его сопровождение в строгом соответствии и соблюдении противоэпидемических мер, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Была проведена дезинфекция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами, введён масочный режим для учителей, персонала и родителей.

Торжественная линейка. Посвящённая началу учебного года была организована только для  первоклассников и выпускных классов. В качестве гостей присутствовали родители первоклассников, соблюдая масочный режим.

С приветственным обращением выступили директор школы Курбанов М. С. и заместитель директора по ВР Аджиева И. Б..

Директор школы в своём обращении отметил, что в этом году необходимо соблюдать все меры предосторожности, требуемые правилами, установленными Роспотребнадзором. Подчеркнул, что массовые мероприятия будут отменены до 1 января 2021года, присутствие родителей на уроках и классных часах не допускаетсяХочу такой сайт

Зам. дир. по УВР  Курбанова А. З.поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала всем плодотворной работы и здоровья. Познакомила с классными руководителями, которые будут работать в первых классах. Ознакомила учащихся с правилами школы.

По завершении линейки учащиеся продолжили мероприятие в классах.

Классные часы, посвящённые Дню Знаний во 2-11 классах прошли в кабинетах, прикреплённых за каждым классом. В целях  соблюдения требований Роспотребнадзора по соблюдению дистанционного режима для каждого класса определён вход и выход с здания школы.

В каждом классе прошли тематические классные часы, посвящённые 75-й годовщине  Победы в ВОВ

Дата создания: 16.09.2020

Дата обновления: 16.09.2020