Всероссийская акция,посвященная Дню книгодарения.

16.02.2022

В целях сохранения и пополнения книжного фонда школьных библиотек и воспитания бережного отношения к книге, с 7-16 февраля в МКОУ «Герменчикская СОШ» проводилась акция «Подари книгу библиотеке!» и «Подари книгу детям!». Задачи акции: - привлечение детей к чтению; - формирование активной гражданской позиции; - пропаганда книг современных детских авторов; - воспитание патриотизма, чувства ответственности и уважения к школе.

Во время проведения акции учащиеся  приняли активное участие.  Активисты Российского движения школьников подарили несколько прекрасных книг детям из начальной школы и приносят книги в библиотеки. Книги приносят пользу, учат доброму и светлому, помогают постичь настоящее искусство и способствуют формированию безупречного вкуса.
Среди подаренных книг — сказки, учебные пособия, классическая
и художественная литература.

Дата создания: 16.02.2022