ШСК "Герменчик"

Приказ "О создании ШСК".pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о Физоргах ШСК.pdf (скачать) (посмотреть)
Должностная инструкция руководителя ШСК.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный план ШСК на 2021/2022 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол общего собрания.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание работы ШСК.pdf (скачать) (посмотреть)

ШСК "Герменчик"

Введение

Клуб является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей и задач, указанных в его уставе.Проблемы организации школьного спортивного клуба и его становления всегда волновала и представляла определенную сложность, как для администрации школ, так и для педагогов по физической культуре.

В настоящее время ФГОС предусматривает организацию внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, и одной из форм ее реализации стали школьные спортивные клубы, которым Минобрнауки России отводит значительное место, и которые призваны осуществлять работу:

•              по пропаганде здорового образа жизни;

•              привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, общефизической подготовке;Хочу такой сайт

•              организации занятий по видам спорта на уровне начальной подготовки;

•              проведению физкультурных и спортивных мероприятий;

•              подготовке к участию школьных команд в официальных соревнованиях различного уровня.

Целью организации школьного спортивного клуба должно стать оздоровление обучающихся через организацию внеурочной деятельности, повышение уровня физического и духовного развития, образованности подрастающего поколения, приобщение детей к здоровому образу жизни, снижение уровня заболеваемости.

Основными  задачами современного спортивного клуба будут:

• создание условий для привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • закрепление и совершенствование умений и навыков, полученных учащимися на уроках физической культуры;
  • воспитание у школьников общественной активности;
  • профилактика ассоциальных проявлений;
  • выработка потребности к здоровому образу жизни;
  • проведение внутришкольных соревнований;
  • проведение физкультурно-спортивных праздников и турниров.