Открытый урок по русскому языку

Урок обобщения и систематизации знаний.
Целью урока Хасахановой Х. А.  поставила перед собой
 совершенствовать знания учащихся о правилах написания НЕ с именами прилагательными.

Задачами урока стали  ознакомление с условиями выбора слитного и раздельнего написания Не с качественными именами прилагательных . Во время урока Хасахановой Х. А.  старалась  развить орфографическую зоркость, познавательный интерес, внимание, доброе отношение друг к другу, мышление, речь, сообразительность,  память.  В процессе работы обучающиеся приобрели  навыки самостоятельной работы.

Хасахановой Х. А.   создала у учащихся положительную мотивацию к уроку русского языка путём вовлечения каждого в активную деятельность. При выполнении заданий работала над культурой речи, любви к слову, родному языку.

Обучающиеся умеют создавать благоприятную дружескую атмосферу вокруг себя, принимать активное участие на уроке, вежливы, воспитаны, корректны.

При разборе упражнений  правильно планируют свою деятельность, ставят перед собой задачи, делают выводы, контролируют свои действия, внимательны;

Хорошо определяют глаголы, изменяют их по вопросу, согласовывают с именами существительными, используют их в речи и письме.

Отлично получается у обучающихся  работать в группе, в паре, принимают  равное участие; умеют выслушать и помочь друг другу, обогащают связную речь посредством глаголов.Хочу такой сайт

Хасахановой Х. А.   на уроке использовала карточки индивидуального опроса, смайлики.

Формы на уроке были различны: фронтальная, индивидуальная, групповая.

Методы обучения:  словесно-наглядный, проблемно-поисковый, самостоятельная работа, иллюстративный.

Дата создания: 04.02.2021

Дата обновления: 04.02.2021