27 - января День снятия блокады Ленинграда и Ленинградской области.

27.01.2021

26 января в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда и Ленинградской области.

На внеклассном мероприятии ученики 6,7  классов  рассказали о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации, звучали стихи и песни, посвященные Великой Отечественной войне. Минутой молчания дети почтили память погибших во время блокады.

В ходе уроков мужества были прослушаны выступления учителей и учеников, показан короткометражный фильм о "Блокаде Ленинграда". Особенно детей затронул рассказ о 125 граммах хлеба, который ленинградцы получали на день.  Также впечатлил детей дневник Тани Савичевой. В конце мероприятия учащимся школы раздали по 125 граммов хлеба. Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду.

Дата создания: 27.01.2021

Дата обновления: 27.01.2021